...

Какие персонажи «Ходячих мертвецов» из 1 сезона дожили до финала сериала

3 мая, 2023

В такой жестокой постапокалиптической антиутопии, как «Ходячие мертвецы», смерти персонажей происходят практически в каждой серии. Умирают как второстепенные, так и главные герои, на которых делали большие ставки зрители. К примеру, сын Рика Граймса, Карл, который в комиксах дожил до финала и продолжил дело отца.

И все же в сериале есть счастливчики, которым удалось пережить все 11 сезонов. Мы собрали их список.

Морган

Морган (Ленни Джеймс) был первым человеком, которого встретил Рик, когда пришел в себя в больнице и вышел на улицы охваченного апокалипсом города. Персонаж не появлялся в «Ходячих мертвецах» с 8-го сезона. Однако он и не умер. А как мы знаем из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов», Морган вполне себе жив и даже возглавляет группу таких же выживших, как он сам.

Кэрол Пелетье

История Кэрол Пелетье (Мелисса Макбрайд) рассказывает о том, как женщина, которую унижали и оскорбляли, находит в себе силы, чтобы возродиться из пепла и стать опорой всей группы выживших. Зрителям, которые перескочат с 1 сезона на 11, будет непросто узнать Кэрол — настолько сильно изменился персонаж. И выжил, несмотря ни на что.

Дэрил Диксон

У Дэрила Диксона (Норман Ридус) одна из лучших сюжетных историй в сериале. Его воспитывали в жесткой семье, и главным, на кого он мог равняться, был его брат-расист по имени Мерл. Начав свой путь как персонаж, которого очень трудно полюбить, Дэрил становится одной из самых любимых у фанатов фигур в сериале. Половину второго сезона Дэрил пытается найти пропавшую дочь Кэрол. Это стало началом их особой связи, которая сохранилась до конца сериала.

Рик Граймс

Персонаж, за которым зрители проследовали в мир зомби-апокалипсиса, пропал из вида в 9 сезоне, когда пожертвовал собой ради спасения своей группы. С тех пор о Рике не было ничего известно, но Мишон, Джудит и Дэрил были уверены, что Рик жив. Так и оказалось — тайна его исчезновения была раскрыта в последней серии «Ходячих мертвецов».

1 комментарий

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется