...

Почему Мелисса Макбрайд покинула спин-офф про Дерила и Кэрол

1 декабря, 2022

Сериал «Ходячие мертвецы» подошел к концу спустя 12 лет, но сама франшиза жива и получит продолжение благодаря анонсу не одного и даже не двух, а трех новых спин-оффов.

Одним из них является грядущий сериал о Дэриле Диксоне, в котором рассказывается о персонаже Нормана Ридуса, переплывшем Атлантику, чтобы прокатиться по Европе и попасть в Париж.

Там он, скорее всего, столкнется со сверхбыстрыми и необычно умными зомби, появление которых было анонсировано в сериале «Ходячие мертвецы: мир за пределами».

Кэрол Пелетье изначально должна была сопровождать Дэрила в его парижских приключениях (первоначально спин-офф задумывался как путешествие Дэрила и Кэрол), но Мелисса Макбрайд вышла из проекта вскоре после того, как о нем было объявлено, к большому разочарованию фанатов.

Макбрайд была одним из немногих актеров, которые присутствовали на протяжении всего сериала, с первого по 11 сезоны.

Вот что по этому поводу говорит сама актриса:

«Было время, когда они собирались убить ее. Я попросила поговорить с кем-нибудь, чтобы сказать им, что я думаю о Кэрол, потому что в тот момент меня никто не спрашивал», — рассказала Макбрайд еще в 2019 году.

Но почему актриса отказалась от дальнейшего участия в проекте?

Официальная версия

Согласно официальному заявлению AMC, Макбрайд пришлось отказаться от проекта, потому что переезд в Европу для съемок стал для нее «логистически неприемлемым». Спин-офф планируется снимать в Европе. Премьера запланирована на 2023 год.

При этом создатели сериала не исключили, что Кэрол появится во вселенной «Ходячих мертвецов» в ближайшем будущем.

Норман Ридус в мае предположил, что Макбрайд «нужен перерыв после более чем десяти лет во вселенной «Ходячих мертвецов».

Рассказывая о предстоящем спин-оффе, актер сказал:

«Я знаю, что это будет сильно отличаться от [оригинального] сериала. Изначально это были Кэрол и я, Мелисса Макбрайд и я, но она взяла отпуск. Как вы знаете, 12 лет — это изнурительно, и она хотела взять отпуск. Так она и сделала, и она это заслужила».

Мелисса Макбрайд ушла из-за Нормана Ридуса?

Некоторые фанаты обвинили Ридуса в уходе Макбрайд. Джеффри Дин Морган (который играет Нигана) вступился за коллегу, заявив фанатам, что они зашли «слишком далеко» со своими предположениями.

По его словам, за решением стоит только Мелисса, которая нуждается в перерыве. Актер призвал зрителей уважать ее решение.

Что касается выбора места, то, по словам актера, его выбирал не Ридус. Решение было связано с «историей, идеями, деньгами (студии)».

Норман Ридус подчеркнул, что не теряет надежды на то, что Дэрил и Кэрол каким-то образом смогут воссоединиться в будущем.

«Я предполагаю, что эти персонажи снова встретятся в какой-то момент и пересекутся с некоторыми другими персонажами»,

— поддразнил он.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется