...

Как снималась последняя сцена с Риком и Мишон

19 декабря, 2022

Поклонники «Ходячих мертвецов» пришли в восторг, увидев, что сериал закончился сценой с участием Рика Граймса (Эндрю Линкольн и Мишон (Данай Гурира). Точнее, не одной сценой, а чередой коротких сцен, в которых показано, чем эти два персонажа занимались в то время, пока их не показывали в сериале.

Первоначально могло показаться, что пара уже вместе. Но все быстро прояснилось, когда зрители увидели, что и у Мишонн, и у Рика были его ботинки и мобильный телефон с гравировкой. Просто временная шкала Рика была незадолго до того, как Мишонн нашла его вещи на острове Бладворт на той же лодке, на которой он их бросил.

Видеоролик, который можно посмотреть ниже, показывает, как снимались сцены с Линкольном и Гурирой, как режиссер финальной серии Грег Никотеро и другие обсуждают создание этих сцен. Линкольн рассказал, что понял, как сильно он скучал по съемкам в «Ходячих мертвецах». Гурира же сказала, что у нее такое впечатление, как будто они и не уходили.

Хотя сцены на экране промелькнули быстро, на их создание ушло много времени.

Сцена, где Рик убивает ходячего на берегу реки, не была прописана в сценарии. Линкольн поделился, что не мог проделать весь этот путь (от Великобритании до Джорджии) и не убить кого-нибудь. Кроме того, он заявил, что Гурира надирает задницы верхом на лошади; он также должен был сделать что-то удивительное. Было очень уместно, чтобы Рик был персонажем, убившим первого и последнего ходячего в сериале.

Гурира поблагодарила Эулин Хафки за свой новый гардероб. Хафки работала художникам по костюмам в сериале в течение первых шести сезонов и вернулась для финальной сцены с Мишон. Теперь она будет дизайнером костюмов в спин-оффе «Рик и Мишон».

 

1 комментарий

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется